Водительские права в 2017 году можно будет обменять в МФЦ

Водительские права в 2017 году можно будет обменять в МФЦ

Нововведение вступит в силу с 1 февраля наступившего года

19:30 | 02.01.2017

2017-01-02T19:30:00+03:00

Водительские права в 2017 году можно будет обменять в МФЦ

Согласно постановлению Правительства РФ, с февраля 2017 года обменять водительские права можно будет в любом многофункциональном центре оказания госуслуг. Это нововведение придумали для того, чтобы снизить нагрузку на местные регистрационные отделения ГИБДД.

«В МФЦ можно будет обменять права по истечении срока действия, получить дубликат или внести в документ изменения. А первичный прием экзаменов по-прежнему будут осуществлять в ГИБДД. Также МФЦ получат функции оформления международных водительских удостоверений. Кроме того, МФЦ будет выдавать справки о наличии или отсутствии административного наказания за употребление наркотических или психотропных веществ без назначения врача», - сообщает autonews.ru

Это не единственное нововведение для автомобилистов, которое вступит в силу в 2017 году. Ранее "Первый Тульский" уже сообщал, что С 1 января 2017 года все страховые компании, занимающиеся обязательным страхованием автогражданской ответственности, обязаны на своих сайтах предоставлять возможность электронного оформления полисов. ПО мнению экспертов это позволит сделать ОСАГО в регионах более доступным. Договор при оформлении через интернет оформляется в течение получаса. 

logo