В Туле открылось "Тридевятое царство". ФОТО

В Туле открылось "Тридевятое царство". ФОТО

В областном центре отремонтировали детский сад на ул. Серебровской

1:00 | 28.12.2016

2016-12-28T01:00:00+03:00

В Туле открылось "Тридевятое царство". ФОТО

В Туле отремонтирован детский сад, переданный на баланс муниципалитету от АО «РЖД». Структурное подразделение центра образования № 8 на улице Серебровской получило название «Тридевятое царство».

Детский садик открыл свои двери для первых воспитанников. На новогоднем утреннике их приветствовали Дед Мороз и Снегурочка.

Дошкольное учреждение было передано на баланс города Тулы в связи с реорганизацией частного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 72 ОАО «РЖД». Проектная вместимость дошкольного структурного подразделения - 100 мест (4 группы) для детей от 2 до 7 лет.

Планируется открытие четырех групп:

группа раннего возраста для детей от 2 до 3 лет – 1 группа;

разновозрастная группа для детей от 2 до 4 лет – 1 группа;

средняя группа для детей от 4 до 5 лет – 1 группа;

разновозрастная группа для детей от 5 до 7 лет – 1 группа.

В учреждении предусмотрен следующий набор помещений: групповые ячейки (изолированные помещения для каждой детской группы); музыкально-физкультурный зал; сопутствующие помещения (медицинский блок, кабинет заместителя директора по дошкольной работе, пищеблок, методический кабинет).

Зона игровой территории включает в себя групповые площадки – индивидуальные для каждой группы.

В детском саду будут функционировать группы в режиме полного дня (12-часового пребывания) с 07.00 до 19.00, 5-дневной рабочей недели, выходные дни: суббота, воскресенье, праздничные дни.

 

logo