Цыгана-мошенника вычислили тульские полицейские

Цыгана-мошенника вычислили тульские полицейские

21-летний мошенник выложил в интернет объявление о продаже авто и обманул нескольких потенциальных покупателей

16:49 | 23.12.2016

2016-12-23T16:49:55+0300

В Туле полицейские задержали подозреваемого в мошенничестве. Им оказался 21-летний житель поселка Косая Гора. По предварительной информации, молодой человек выложил в интернет объявление о продаже дорогостоящей иномарки.

Заинтересовавшимся гражданам, которые связывались с подозреваемым, он предлагал внести предоплату за автомобиль. Чаще всего сумма предоплаты составляла 10 тысяч рублей. После получения денежных средств злоумышленник прекращал контакты с потенциальными покупателями.

В настоящее время полицейские располагают сведениями о 6 фактах совершённых им противоправных деяний. В полиции возбуждено и расследуется уголовное дело по статье «Мошенничество». Об этом сообщает пресс-служба МВД по Тульской области.

Как стало известно «Первому Тульскому», мошенник – представитель цыганской диаспоры, проживающий в пос. Косая Гора.  

logo