20 декабря Губернатор Тульской области Алексей Дюмин провел рабочую встречу с председателем Федерации независимых профсоюзов России Михаилом Шмаковым.
Глава региона сообщил, что более 140 000 жителей и 2 000 работодателей Тульской области состоят в профсоюзном движении. Уже более 20 лет в регионе успешно работает комиссия по регулированию социально-трудовых отношений. В её составе есть и члены областной Федерации профсоюзов.
Алексей Дюмин отметил, что в приоритете регионального правительства – развитие всестороннего сотрудничества между органами исполнительной власти, профсоюзами и работодателями.
В этом плане мы большое внимание уделяем взаимодействию с Тульской Федерацией профсоюзов, - подчеркнул Губернатор.
Михаил Шмаков отметил, что задача Федерации независимых профсоюзов России заключается в том, чтобы все граждане России могли получить работу в соответствии с образованием и желанием.
Защита прав и интересов трудящихся – главная задача профсоюзов. Здесь четыре основных направления: рабочие места, заработная плата, охрана труда и исполнение социальных гарантий, - отметил председатель Федерации независимых профсоюзов России.
Квартиры двух домов в Тульской области затопило кипятком после пуска тепла