Как сообщает пресс-служба УМВД России по Тульской области:
В дежурную часть отдела МВД по Киреевскому району с заявлением обратилась руководитель одного из супермаркетов, расположенных по улице Октябрьской.
Женщина рассказала стражам порядка, что ночью из металлического контейнера, установленного возле магазина, совершена кража хлебо-булочных изделий. Срок годности продуктов истек.
Полицейские, выехав на место преступления, установили, что с контейнера, где хранились товары, был сорван навесной замок.
Как оказалось, было похищено большое количество бубликов, булок, рогаликов, лавашей, батонов различных заводов-изготовителей. По предварительной информации общий ущерб составил около 10 тысяч рублей.
«Любителей выпечки» задержали быстро. Ими оказались двое местных жителей - мужчина 1974 г.р. и нигде не работающая женщина 1989 г.р.
Задержанные признались в содеянном. Продукты вернули хозяевам. В полиции решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье, предусматривающей наказание за совершение кражи.
Квартиры двух домов в Тульской области затопило кипятком после пуска тепла