Гулять, так - гулять: новогодние мероприятия в Туле и области

Гулять, так - гулять: новогодние мероприятия в Туле и области

В областном центре презентовали план культурно-массовых мероприятий на зимний период

11:30 | 17.12.2016

2016-12-17T11:30:00+03:00

Гулять, так - гулять: новогодние мероприятия в Туле и области

С 20 декабря по 10 января пройдёт более 1300 мероприятий новогодней тематики. На территории каждого муниципального образования будут работать 6–10 праздничных площадок.

В 25 муниципальных образованиях региона также пройдут Губернаторские ёлки с вручением подарков. Всего в них примут участие 17 000 детей. Среди участников – победители конкурсов, олимпиад, соревнований, воспитанники государственных образовательных учреждений Тульской области, дети из многодетных и малообеспеченных семей.

Областные музеи на новогодних каникулах предлагают интересные программы: квест-игры, тематические театрализованные экскурсии, мастер-классы с новогодней и рождественской тематикой. В музеях пройдут интересные интерактивные мероприятия: «Русская ёлка», «Святки да колядки» в художественном музее. 

Основные праздничные новогодние мероприятия региона будут проходить на площади Ленина в Туле. Торжественное открытие Главной городской ёлки состоится 27 декабря в 18.30, оно ознаменуется праздничной программой.

Впервые для туляков и гостей региона с 3 по 7 января от музея «Тульские самовары» в 15.00 и 17.00 будут организованы сборные обзорные экскурсии по городу.

В муниципальных образованиях для разных категорий населения запланировано свыше 130 физкультурных и спортивных мероприятий по хоккею с шайбой, мини-футболу, лыжным гонкам, настольному теннису, баскетболу, волейболу, шашкам, шахматам, плаванию и другим видам спорта. В период проведения Декады предполагается привлечь к участию в физкультурных и спортивных мероприятиях более 20 тысяч человек.

 

 

 

 

 

 

 

 

12 февраля 2017 года в городе Туле на базе ледового стадиона «Заречье» состоится региональный этап Всероссийских соревнований по конькобежному спорту «Лёд надежды нашей». Поклонников одного из самых популярных и массовых зимних видов спорта объединяет Всероссийская массовая лыжная гонка.

«Лыжня России» привлекает туляков к занятиям физической культурой и пропагандирует здоровый образ жизни. Наряду с любителями, на старт традиционно выходят спортсмены-профессионалы, ветераны спорта. В 2017 году в Тульской области региональный старт запланирован на территории музея-усадьбы «Ясная Поляна». В соревнованиях регионального старта примут участие около 5 тыс. человек всех возрастов», - сообщил Дмитрий Яковлев.

 

 

 

 

 

В регионе в действие запущен проект «Зима по-тульски», который включает три основных направления:

«Спорт»;

«Развлечения»;

«Традиции».

«Многие мероприятия проекта «Зима по-тульски» будут проводиться на разных площадках – это и эстрады, и ледовые катки, и даже аллеи парков. На многих из них для удобства посетителей будут организованы дополнительные пункты продажи горячего кофе, какао, чая, и, разумеется, сувенирной продукции с тульскими брендами», - отмечает директор ГУ ТО «Тульские парки».

 

logo