Зарплата тульских врачей будет вдвое больше средней по стране

Зарплата тульских врачей будет вдвое больше средней по стране

Об этом сообщила вице-премьер России Ольга Голодец

18:15 | 07.12.2016

2016-12-07T18:15:00+03:00

Зарплата тульских врачей будет вдвое больше средней по стране

Заработная плата врачей с 1 января 2018 года составит 200 процентов от средней по стране, приводит "Российская газета" сенсационное заявление вице-премьера Ольги Голодец, упомянув майские указы президента Владимира Путина

По ее словам, деньги на повышение зарплат врачам уже заложены в бюджете:

Это неукоснительная позиция, которую никто не может пересматривать, и которой мы будем неуклонно следовать, - цитирует издание слова вице-премьера.

По мнению Голодец, работники медицинской сферы получать достойную зарплату, чтобы работать эффективно.

В каждом регионе РФ зарплата врачей разная. Традиционно, оклады больше у медиков Москвы, Санкт-Петербурга и отдаленных северных регионов. В среднем же по Российской Федерации средняя зарплата доктора сегодня составляет около 35 000 рублей.

logo