Губернатор Тульской области встретился с руководителем «Ростелеком»

Губернатор Тульской области встретился с руководителем «Ростелеком»

Они обсудили высокую стоимость услуг связи и подключение тульских усадеб к Интернету

12:45 | 06.12.2016

2016-12-06T12:45:00+0300

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин обсудил с руководителем "Ростелеком" Сергеем Калугиным высокую стоимость услуг связи для населения отдаленных населенных пунктов области и подключение к Интернету тульских усадеб.

Так, например, в селе Архангельское Чернского района подключение к "Ростелеком" обойдется в 3 000 рублей, а ежемесячная плата за услуги связи в 1 200 рублей. Калугин пообещал разобраться в ситуации. Также Алексей Дюмин обсудил с Сергеем Калугиным подключение к Интернету усадеб, которые входят в туристический маршрут "Русские усадьбы" и находятся в отдаленных районах Тульской области. 

Также глава региона и руководитель "Ростелеком" говорили о будущих проектах. Так, Сергей Калугин рассказал об идее умного города - энергосберегающего и автоматического, которая может привнести новые вливания в государственный бюджет.

logo