В Туле прошел Единый день просмотра фильма «Забытых подвигов не бывает». ФОТО

В Туле прошел Единый день просмотра фильма «Забытых подвигов не бывает». ФОТО

Фильм посвящен героизму туляков, отстоявших путь к Москве в Великой Отечественной войне

19:30 | 03.12.2016

2016-12-03T19:30:00+03:00

В Туле прошел Единый день просмотра фильма «Забытых подвигов не бывает». ФОТО

Сегодня, 3 декабря, в Туле прошел Единый день просмотра документальной киноленты, посвященной 75-летию обороны города Тулы, «Забытых подвигов не бывает».

Бесплатный показ фильма состоялся во всех территориальных округах Тулы -  в учреждениях образования, культуры и молодежной политики - в МБУК «Культурно досуговое объединение» - филиале «Концертный зал «Орион», филиале «Плехановский», в МАУК «Городской концертный зал» и его филиалах: «Центр культуры и досуга», «Дом культуры «Хомяково», в Доме культуры «Косогорец», филиале «Дом культуры «Южный», в молодежном центре «Родина».

Также фильм демонстрировался в зданиях администрации главных управлений по территориальным округам.

Активное участие в просмотре принимают общественные объединения людей с ограниченными возможностями здоровья. Более 150 представителей ТРО  «Всероссийское общество инвалидов», ТРО инвалидов войны в Афганистане и военной травмы «Инвалиды войны», общественной организации «Тульский городской союз инвалидов с нарушением опорно-двигательного аппарата» посмотрели кинонленту. Для инвалидов по слуху организовали показ фильма с сурдопереводом в актовом зале общества глухих по ул.Пархоменко, д.45.

Фильм «Забытых подвигов не бывает» посвящен героизму туляков, отстоявших путь к Москве. Документальная лента снята в 2016 году. В фильме рассказывается о подвиге Николая Кирилловича Резвецова, имя которого стало известно всем тулякам только недавно. Участники обороны Тулы, а также историки-краеведы и исследователи рассказывают о Тульской оборонительной и наступательной операции, о создании Тульского рабочего полка. В фильме использованы уникальные фото- и видео- материалы, реконструированы исторические события 1941 года. Об этом сообщает пресс-служба администрации города. 

logo