В Туле открылась выставка «Яблочные ворота. Воспоминания о былой Москве»

В Туле открылась выставка «Яблочные ворота. Воспоминания о былой Москве»

Тулякам предлагают посмотреть на работы московского художника

1:00 | 07.12.2016

2016-12-07T01:00:00+03:00

В Туле открылась выставка «Яблочные ворота. Воспоминания о былой Москве»

3 декабря в 16:00 впервые в Туле пройдет выставка московского художника «Яблочные ворота. Воспоминания о былой Москве». Посмотреть на полотна, которые иллюстрируют реконструкцию русской архитектуры и быта XIX века туляки могут в Тульском областном художественном музее.

Выставляет свои работы московский художник Александр Матрёшин. Поэтому его картины – образная реконструкция русской архитектуры и быта XIX века. Это чувствуется не только в изображенных предметах быта и архитектуре, но прежде всего в композиционном построении. В работах художника всегда много воздуха и света, они наполнены радостным колоритом. Благодаря этому, при созерцании полотен Матрёшина создаётся праздничное настроение.

Для справки:

Александр Матрешин — выпускник Всероссийского государственного университета кинематографии имени С.А. Герасимова (1981). Член союза художников России и Московского союза художников. Участник многих отечественных и зарубежных выставок. Работы художника находятся в музеях, галереях и частных коллекциях России, Англии, США, Германии, Голландии, Испании, Италии, Норвегии, Канады, Японии, Кореи и Китая.

Выставка продлится до 31 января 2017 г.

Приглашаются посетители старше 6 лет (6+)

Где пройдет мероприятие: Тула, ул. Ф. Энгельса, 64. Тульский областной художественный музей.

 

logo