Туляк встретится с дагестанцем на боксерском ринге Чемпионата России

Туляк встретится с дагестанцем на боксерском ринге Чемпионата России

Даниэль Лутай будет выступать в категории до 91 килограмма

16:30 | 26.11.2016

2016-11-26T16:30:10+03:00

Туляк встретится с дагестанцем на боксерском ринге Чемпионата России

В субботу, 26 ноября, свой первый бой на чемпионате проведёт Даниэль Лутай, выступающий в категории до 91 килограмма. Его соперник - Идрис Курбанов из Дагестана.

Напомним, представители Тульской области начали выступление на чемпионате России по боксу в Оренбурге 25 ноября. В наилегчайшей категории до 49 килограммов Рашад Гасанов проиграл Борису Сидорову из Якутии.

В супертяжёлом весе свыше 91 килограмма Андрей Батырев победил представителя Кемеровской области Дмитрия Богданова, а Олег Биржевой в упорном поединке уступил Мастеру спорта международного класса из Москвы Виталию Кудухову.

Во втором круге Кудухов согласно турнирной сетке "достался" уже Андрею Батыреву, и вновь удача была на стороне столичного боксёра.

На данный момент продолжается подготовка к "Гран-при Тулы". Мужская сборная Тульской области продолжает подготовку к XXII Всероссийскому турниру по боксу класса "А" "Гран-при Тулы". Очередной учебно-тренировочный сбор, на этот раз под руководством старшего тренера Василия Панфёрова, проходит на базе 51-го парашютно-десантного полка Тульской дивизии ВДВ.

«Гран-при Тулы» пройдёт с 9 по 13 декабря в манеже Центрального стадиона «Арсенал». Планируется, что в соревнованиях примут участие около 120 боксёров из различных российских регионов, и в том числе - из Республики Крым, а также гости из белорусского города-побратима Могилёва.

 

logo