Ежегодно во всем мире в третье воскресенье ноября вспоминают жертв дорожно-транспортных происшествий.
Только с начала года на дорогах нашего региона в результате аварий погибли почти триста человек, 15 из них – дети, при этом большинство из них были пассажирами транспортных средств.
Всероссийская акция памяти жертв ДТП проводится в Тульской области ежегодно, чтобы привлечь внимание жителей города к масштабам смертности на дорогах, вспомнить погибших и проявить сострадание к семьям, понесшим тяжёлую утрату и напомнить о важности соблюдения правил дорожного движения
20 ноября сотрудники Госавтоинспекции Тульской области совместно с представителями Федеральной службы охраны Тульской области по инициативе активистов ряда молодёжных сообществ г. Тулы проведут общественно-полезное мероприятие "Помни! Жизнь в твоих руках". Оно направлено на пропаганду безопасности на дороге. В рамках данного мероприятия сотрудники ГИБДД напомнят о важности ПДД, а туляки подарят водителям автомобильные аптечки.
Квартиры двух домов в Тульской области затопило кипятком после пуска тепла