ЕГЭ по русскому языку будут проводить в два дня

ЕГЭ по русскому языку будут проводить в два дня

Часть экзамена будет в устной форме

17:30 | 10.11.2016

2016-11-10T17:30:00+03:00

ЕГЭ по русскому языку будут проводить в два дня

«Планируется, что устная часть ЕГЭ по русскому будет сдаваться в отдельный день, как на экзамене по иностранному, - пояснил  глава Рособрнадзора Сергей Кравцов. По его словам, такая форма экзамена будет апробироваться уже в этом учебном году.

Об этом шла речь на встрече Сергея Кравцова с победителями Всероссийского конкурса эссе "Лучший учитель" и педагогами, о которых рассказали в эссе их ученики.

Учителя подняли еще один важный вопрос: программы по разным предметам, особенно для средних классов не согласованы между собой. Ученики изучают Пушкина в 6 классе, но понятия не имеют о движении декабристов и истории России 18-19 веков, так как на уроках истории у них по программе идут Средние века, крестоносцы и европейские сословные монархии.

- Нужно синхронизировать программы, иначе никакого метапредметного знания не будет. Для того чтобы на уроках биологии изучать природу по произведениям Пришвина, надо на уроке литературы эти произведения прочитать, - говорит учитель русского языка Татьяна Коренкова из школы г. Иваново. - Да, это большая работа. Придется переписать учебники и методички, переучить учителей, но я не сомневаюсь, что мы к этому придем. Об этом пишет "Российсая газета"

 

logo