Наказан: убийце Родиона Пронина вынесли приговор

Наказан: убийце Родиона Пронина вынесли приговор

Подсудимый свою вину признал полностью

17:45 | 09.11.2016

2016-11-09T17:45:00+03:00

Наказан: убийце Родиона Пронина вынесли приговор

По данным местных СМИ, 9 ноября в Торжокском городском суде Тверской области  осудили убийцу Родиона Пронина. 27-летнего туляка обвинили в совершении трех преступлений: незаконный оборот оружия, убийство и кража. Подсудимый свою вину признал полностью.

Суд вынес ему приговор: лишение свободы сроком на 14 лет. Отбывать наказание он будет в колонии строгого режима. После этого - еще год ограничения свободы. Наказание он будет отбывать в исправительной колонии строгого режима. Такие же данные дает пресс-служба УСД Тверской области.

Напомним, об исчезновении Родиона стало известно в июне 2015 года. В ночь на 26 июня он уехал из дома на своем тёмно-синем BMW, взяв только куртку и спортивную сумку и пропал.

Родиона Пронина искали в течение 10 месяцев. Молодой человек работал барменом в известном тульском заведении, в Туле его многие знали, и история с его исчезновением вызвала огромный резонанс.

После того, как к поискам подключилась полиция, недалеко от Щёкина была найдена машина Родиона. Семья пропавшего парня даже обращалась в шоу «Битва экстрасенсов».

Его останки обнаружили в апреле 2016 года в Тверской области. Экспертиза ДНК показала, что это Родион. Независимая экспертиза, которую провели по требованию родственников погибшего, подтвердила эти результаты.

Тело Родиона обнаружили неподалеку от Твери этим летом. Как установила экспертиза, мужчина скончался от огнестрельных ранений в голову. 

 

logo