Орден "Почета" и медали вручит Алексей Дюмин  тулякам

Орден "Почета" и медали вручит Алексей Дюмин  тулякам

«Первый Тульский» узнал, кто удостоился наград

10:45 | 03.11.2016

2016-11-03T10:45:00+03:00

Орден "Почета" и медали вручит Алексей Дюмин  тулякам

3 ноября в колонном зале здания Дворянского собрания в преддверии Дня народного единства Губернатор Тульской области Алексей Дюмин вручит государственные и региональные награды.

На церемонии будут вручены:

- Орден «Почета»;

- Знак отличия «За безупречную службу» XXV лет;

- Знак отличия «За безупречную службу» XX лет;

- Медаль Ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени;

- Почетная грамота Президента Российской Федерации;

- Благодарность Президента Российской Федерации;

- Медаль «Честь и мужество»;

- Медаль «Трудовая доблесть» II степени;

- Медаль «Трудовая доблесть» III степени.

Государственных наград будут удостоены работники «Туламашзавода». Орден Почёта сегодня будет вручён Владимиру Владимировичу Соловьёву – слесарю механосборочных работ – одному из лучших тружеников предприятия. За период работы им освоено 15 изделий оборонного назначения. А в настоящее время он принимает участие в выпуске зенитного ракетно-пушечного комплекса «Панцирь – С1».

Медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени будет награждён Михаил Михайлович Кокоулин, который внёс значительный вклад в разработку изделий оборонного назначения.

Медали «Честь и мужество» – будет вручены двум жителям Тульской области, которые, рискуя собой, спасли других людей от гибели. Один из них – Денис Андреевич Ананьев. Благодаря его отважным действиям была спасена девушка, которая во время прыжков с парашютом неудачно приземлилась на воду и начала тонуть.

Пожарный Андрей Анатольевич Волхонский в свободное от службы время вынес из горящего жилого дома женщину и троих детей. Все они остались живы благодаря его смелым и решительным действиям.

logo