Более 50 тысяч человек в сети подписали петицию за увеличение временного промежутка между едиными госэкзаменами. Петицию создала учитель обществознания и мама выпускника из Санкт-Петербурга Екатерина Трофимова. Автор обратила внимание на то, что в 2016 году между ЕГЭ по математике профильного уровня и по обществознанию промежуток составлял только один день. По словам педагога, такая ситуация не соответствует санитарно-эпидемиологическим требованиям, согласно которым между экзаменами должно пройти не менее двух дней.
Однако в проекте расписания ЕГЭ-2017 эта просьба родителей не нашла своего отражения. По словам главы Рособрнадзора Сергея Кравцова, официально предложение не было направлено в ведомство.
В начале октября Рособрнадзор представил проект расписания ЕГЭ-2017. В нем разница между профильной математикой и обществознанием, самым популярным ЕГЭ по выбору, по-прежнему составляет один день: первый состоится 7 июня, второй - 9-го.
Сергей Кравцов пояснил, что соответствующего предложения по новому расписанию ЕГЭ в ведомство никто не представил.
- Любой может прислать нам предложение, - цитирует Сергея Кравцова «Учительская Газета». - Из тех, что нам поступили, этого предложения у нас не было.
Напомним, согласно новому проекту расписания ЕГЭ-2017, основной период экзаменационной кампании будет проходить с 29 мая 2017 года по 30 июня.
Квартиры двух домов в Тульской области затопило кипятком после пуска тепла