Как идет строительство домов «Су-155» в Туле

Как идет строительство домов «Су-155» в Туле

Заместитель начальника инспекции Тульской области по государственному архитектурно-строительному надзору Елена Лыкова провела "прямую линию"

10:27 | 26.10.2016

2016-10-26T10:27:45+0300

По 2 этажа в месяц. С такой скоростью в среднем достраивают дома "СУ - 155". Завершаются работы на 2 объектах, которые находятся в Нижней Китаевке. Об этом рассказала на «прямой линии» заместитель начальника инспекции Тульской области по государственному архитектурно-строительному надзору Елена Лыкова. В первый дом жители смогут заселиться уже в декабре этого года, во второй - в первом квартале 2017. Далее сдавать будут строения на северо-востоке города. Сейчас там не достроено 5 домов. Завершить работы планируют до конца 2017 года.

Напомним, строительный холдинг «СУ-155» признали банкротом. По России у них было 155 недостроенных домов, в Туле – девять объектов. Сейчас достройкой занимается госбанк-санатор "Российский капитал". По предварительной оценке, для завершения строительства объектов "СУ-155" нужно 39 млрд рублей.

logo