Каким будет мобильное приложение для автомобилистов

Каким будет мобильное приложение для автомобилистов

В декабре его планирует запустить Росавтодор

22:00 | 30.10.2016

2016-10-30T22:00:00+0300

Мобильное приложение для водителей Росавтодор планирует запустить в декабре. Оно позволит автомобилистам узнать, где именно идут дорожные работы и как их лучше объехать.

Навигационная система приложения также будет сообщать о пробках, дорожной ситуации, метеоусловиях и о придорожных сервисах с перечислением услуг.

Сначала приложение будет доступно только для владельцев смартфонов на платформе IOs, а в 2017 году его запустят и для Android и Microsoft.

В основу портала легла полная карта дорог России, рассказал замглавы Росавтодора Игорь Астахов на общественном совете в Минтрансе. Приложение будут наполнять на основе выверенной дорожниками информации и отметок пользователей. Об этом сообщает «Российская газета».

logo