Мост через Красивую Мечу в Ефремове признали аварийным

Мост через Красивую Мечу в Ефремове признали аварийным

Жители города обратились к Губернатору Тульской области Алексею Дюмину

12:30 | 19.10.2016

2016-10-19T12:30:00+03:00

Мост через Красивую Мечу в Ефремове признали аварийным

В Ефремове закрыли аварийный мост через реку Красивая Меча. После этого в адрес Губернатора Тульской области поступило несколько коллективных писем от жителей города. Этот вопрос Алексей Дюмин сегодня обсудил на совещании с членами правительства. Люди пишут, что часть города (несколько микрорайонов и крупный завод) отрезаны от городского транспортного сообщения, а объезд занимает значительно больше времени. 

Губернатор Тульской области сделал министру транспорта и дорожного хозяйства региона Александру Камзолову замечание, что заранее не были подготовлены дорожные знаки, не проработаны пути объезда и не проведена работа с населением. 

По словам Камзолова, были проблемы с дорожными знаками, но завтра они будут установлены. Для легковых автомобилей существует объезд через деревню Любовка, пути длиннее на 7-8 км. По этому пути будет ходить общественный транспорт, но билеты будут стоить дороже. Ведется работа с владельцами, чтобы не допустить резкого роста цен. Въезд в город грузового транспорта полностью запрещен. На въездах установят дополнительные посты ГИБДД. 

Для справки: мост, построенный в1961-ом году, пришел в негодность - его признали аварийным. На мосту образовался провал, разошлись швы, движение стало небезопасным. Сейчас необходимо прости техническую экспертизу. Она определит, может ли по мосту ездить легковой транспорт или его придется делать полностью пешеходным. Провести экспертизу планируется за счет инвестора. Для этого заключить трехстороннее соглашение между проектной организацией, инвестором и компанией "Тулаавтодор". Сейчас проект по реконструкции моста находится на государственной экспертизе. Как только будет получено положительное заключение, объявят аукцион для определения подрядчика. 

logo