Музею-заповеднику «Куликово Поле» -  20 лет

Музею-заповеднику «Куликово Поле» -  20 лет

Он был создан на основании закона от 14 октября1996 года

19:00 | 14.10.2016

2016-10-14T19:00:00+03:00

Музею-заповеднику «Куликово Поле» -  20 лет

14 октября 1996 года на основании Закона РФ "О днях воинской славы (победных днях) России» и Постановления Правительства РФ «О создании и мерах по обеспечению деятельности Государственного военно-исторического и природного музея-заповедника "Куликово поле" создан музей-заповедник. В этом году ему исполняется 20 лет.

"Конечно, нам будет очень приятно получить сегодня от вас поздравления😉. А еще, мы предлагаем вам посмотреть вокруг и найти объекты, связанные с Куликовской битвой. Это могут быть памятники, названия улиц, книги, рисунки, открытки. Фотографируйте и делитесь с нами в комментариях к этому посту. Уверены, что почти в каждом населенном пункте, в каждой квартире, как и в душе каждого русского человека есть место для великой битвы!", - пишут в соцсети организаторы группы "Музей-заповедник "Куликово поле".

Создание Государственного военно-исторического и природного музея-заповедника «Куликово поле» было предопределено длительной историей мемориализации Первого поля ратной славы Отечества. 

logo