Руль кручу - обмануть хочу: в Кимовске автоледи инсценировала ДТП

Руль кручу - обмануть хочу: в Кимовске автоледи инсценировала ДТП

Рассмотрено уголовное дело о мошенничестве в сфере страхования

12:46 | 13.10.2016

2016-10-13T12:46:56+03:00

Руль кручу - обмануть хочу: в Кимовске автоледи инсценировала ДТП

В Кимовске рассмотрено уголовное дело о мошенничестве в сфере страхования. По материалам дела, 46-летняя женщина в мае прошлого года улетела в кювет на автодороге Кимовск - Донской. В результате ДТП машина «Mitsubishi outlander» была повреждена. Так как иных участников ДТП не было, женщина о нем в ГИБДД не сообщила. А через два месяца автоледи с тремя своими подельниками инсценировали аварию.

О вымышленном ДТП сообщили в ГИБДД и в страховую компанию, которая выплатила ей страховое возмещение в размере более 387 тыс. рублей. Деньгами обвиняемые распорядились по своему усмотрению. В ходе предварительного расследования уголовное преследование в отношении одного из подозреваемых прекращено в связи с его смертью.

В отношении второго выделено в отдельное производство, поскольку он скрылся от следствия. Двоих других участников фальшивой аварии все же наказали. Автоледи назначили 400 часов обязательных работ. Её подельнику – 450. В ходе предварительного расследования ущерб страховой компании возмещен в полном объеме. Об этом сообщает прокуратура Тульской области.

logo