В донской школе ученик распылил едкое вещество: наказали директора

В донской школе ученик распылил едкое вещество: наказали директора

Прокуратура провела проверку

11:00 | 13.10.2016

2016-10-13T11:00:00+03:00

В донской школе ученик распылил едкое вещество: наказали директора

Прокуратура провела проверку по факту инцидента, который произошел в школе города Донского. Выяснилось, что 4 октября на большой перемене по второму этажу МБОУ «СОШ № 13» распространился едкий запах, дети стали кашлять. Заместитель директора по УВР и классные руководители вывели детей на улицу, открыли все форточки для проветривания помещения.

Учителя узнали, что один из учеников распылил в школе едкую жидкость. Мальчик пояснил, что нашёл баллончик с неизвестной жидкостью, и показывал его одноклассникам, а потом неожиданно нажал. Поток жидкости попал несовершеннолетнему в лицо, медицинская сестра промыла ему глаза проточной водой. Классный руководитель вызвала его родителей в школу. Одной из учениц от запаха стало плохо, вызвали скорую помощь. Скорая помощь не приехала даже после второго звонка. Сейчас девочка на лечении.

Прокуратура выяснила, что был ненадлежащий контроль со стороны работников школы. Руководителя школы местная администрация привлекла к административной ответственности. Проверка в отношении органов здравоохранения продолжается.

logo