Сегодня днем в Туле полицейского ударили ножом в живот

Сегодня днем в Туле полицейского ударили ножом в живот

Преступника задержали через 17 минут после нападения

23:35 | 01.10.2016

2016-10-01T23:35:49+03:00

Сегодня днем в Туле полицейского ударили ножом в живот

 «Полицейские в Туле задержали мужчину, напавшего с ножом на сотрудника дежурной части отделения полиции «Косогорское», находившегося при  исполнении служебных обязанностей», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Противоправное деяние произошло в субботу днём. По предварительным данным, в отделение полиции пришёл мужчина, который общаясь с сотрудниками дежурной части через переговорное устройство входной двери, требовал, чтобы к нему вышел сотрудник полиции. Оперативный дежурный вышел к посетителю, после чего тот внезапно нанёс ему удар ножом в область живота, причинив ранение. Затем он скрылся с места происшествия.

«Несмотря на тяжёлое ранение, сотрудник полиции запомнил приметы нападавшего и сумел сообщить их своему помощнику», - добавила Ирина Волк.
Незамедлительно на розыск и задержание подозреваемого были ориентированы все наряды полиции, дежурившие поблизости. Всего через 17 минут мужчина был обнаружен и задержан. 63-летний неработающий, ранее не судимый местный житель находился в состоянии алкогольного опьянения. Сейчас с ним проводятся мероприятия по установлению мотивов  содеянного. Полицейский, пострадавший от удара ножом, госпитализирован. После проведения операции его жизнь находится вне опасности.

В настоящее время выясняются все детали происшествия, по результатам проверки сотрудниками СУ СК России по Тульской области, будет принято процессуальное решение.

 

logo