Когда потеплеет в квартирах туляков

Когда потеплеет в квартирах туляков

26 сентября в домах туляков начали подключать отопление

10:35 | 26.09.2016

2016-09-26T10:35:23+03:00

Когда потеплеет в квартирах туляков

До пятницы в дома туляков должно прийти тепло. С сегодняшнего дня согласно постановлению главы городской администрации в областном центре официально стартовал отопительный сезон. Он начинается после того, как в течение пяти дней среднесуточная температура составляет не более восьми градусов тепла.

Об этом шла речь на оперативном совещании в администрации Тулы. Было отмечено, что отопление уже с 22 сентября начало поступать в образовательные учреждения - детские сады, школы, а также в больницы. Тепло получало каждое третье социальное учреждение в городе. Сегодня пуск тепла продолжится. До среды тепло должно прийти во все социальные учреждения.

Что касается многоквартирных домов, то по нормативным срокам на пуск тепла дается неделя, еще неделя на пуско-наладочные работы.

Все 179 городских котельных подготовлены. Гидравлическим ипытаниям подвергнуты все 533 километра тепловых сетей города. Глава администрации отдал поручение особое внимание уделить звонкам на горячую линию, чтобы не было такого, что в дом тепло идет, а из-за завоздушенности труб в квартирах холодно.

logo