В Туле на Первомайской взорвали банкомат. Подробности

В Туле на Первомайской взорвали банкомат. Подробности

Стало известно, сколько денег оказалось в руках злоумышленников

16:50 | 14.09.2016

2016-09-14T16:50:00+03:00

В Туле на Первомайской взорвали банкомат. Подробности

Сегодня, около половины четвертого ночи, в дежурную часть полиции поступило сообщение, что в доме 8 по улице Первомайской г.Тулы произошло ЧП. Неизвестные проникли в помещение офиса продаж оператора сотовой связи, взорвали банкомат и, похитив деньги, скрылись.

Сейчас стало известно, что злоумышленники вынесли из взорванного банкомата 2 млн. рублей. «Обычно в банкоматы грузят по 10 млн, поэтому воры, скорее всего, действовали наугад. Сравнимые потери банк понес от порчи самого банкомата. Устройство стоило около 20 тысяч евро, и теперь в результате взрыва безнадежно испорчено», - пишет «MySlo».  

По предварительным данным, банкомат принадлежал Альфа-банку. Вероятнее всего, подорвали его при помощи газового баллона и электричества.

Преступники проникли в помещение где стоял банкомат, через подъезд. В одной из стен была дверь, которую закрыли двумя листами гипсокартона. Преступники похитили одну из двух заполненных деньгами аппаратных кассет. Уже опустошенную кассету полицейские обнаружили рядом с домом №58б на пр. Ленина.

 

logo