Владимир Путин вручил знамя тульским суворовцам

Владимир Путин вручил знамя тульским суворовцам

Сегодня глава государства находится в Туле с рабочим визитом

16:37 | 08.09.2016

2016-09-08T16:37:30+03:00

Владимир Путин вручил знамя тульским суворовцам

В эти минуты Президент России Владимир Путин  находится на территории Тульского суворовского училища. Глава государства принял участие в церемонии открытия суворовского училища и вручении знамени.

Для вручения знамени суворовцы собрались на плацу перед училищем. К слову, перед началом церемонии, на плацу репетировал духовой оркестр.

Как только Владимир Путин начал приветственную речь, пошёл дождь.

Глава государства отметил, что знамя - священный символ доблести и славы. Обращаясь к суворовцам, он также отметил, что ребятам предстоит продолжить традиции суворовского училища, которое открыли в Туле в Великую Отечественную, в 1944. Тогда тысячи мальчишек, сынов полка получили возможность сесть за парту и учиться. Воспитатели и наставники помогли им определиться с профессией.

"Дорогие ребята, впереди годы учёбы, освоение науки побеждать. Уверен, вы всегда сможете рассчитывать на помощь правительства области, ваших наставников. Поздравляю вас с обретением знамени! Удачи!,"- отметил Владимир Путин.

Уже после Владимир Путин заметил, что дождик во время вручения знамени - на счастье.

Напомним, накануне В Тульском государственном музее оружия прошла торжественная церемония крепления к древку полотнища знамени. 

 

 

logo