В России появилось приложение для борьбы с насилием

В России появилось приложение для борьбы с насилием

Сервис разработан для женщин, которые столкнулись с этой проблемой

19:45 | 30.08.2016

2016-08-30T19:45:00+03:00

В России появилось приложение для борьбы с насилием

В России появилось мобильное приложение «Насилию.нет». Оно создано специально для поддержки женщин, которые сталкиваются с проблемой насилия в семье. Об этом в «Facebook» рассказала автор проекта Анна Ривина.

В сервисе можно найти информацию обо всех кризисных центрах в России. Также можно рассчитать автоматический маршрут до ближайшего из них. Кроме того, в приложении есть специальная кнопка SOS — при нажатии на нее все близкие получат мгновенное уведомление о вероятной угрозе для пользователя.

Для этого юзер должен предварительно создать базу доверительных контактов и заготовить текст экстренного сообщения. Оно автоматически придет на внесенные номера с указанием местоположения подающего сигнал.

Аналогичный сервис для турецких женщин в 2014 году создала компанией «Vodafone». Приложение «Between us» также позволяет незаметно подать сигнал о помощи. Для отправки сообщения достаточно встряхнуть телефон. После этого автоматическая система уведомит близких о возможной опасности, подстерегающей девушку.

По словам авторов проекта, «Насилию.нет» актуально для всех, кто нуждается в мгновенном уведомлении близких об опасности, сообщает «Лента.ру».

logo