В Туле начали делать прививки от гриппа

В Туле начали делать прививки от гриппа

Пока заболеваемость гриппом и ОРВИ в регионе - обычная, свойственная для данного периода времени

10:45 | 29.08.2016

2016-08-29T10:45:00+03:00

В Туле начали делать прививки от гриппа

В Тульской области началась прививочная кампания против гриппа. Вакцинация  позволяет значительно снизить уровень заболеваемости, предотвратить летальные исходы и тяжелые осложнения от инфекции.

Прививку против гриппа лучше проводить осенью перед началом сезонного подъема заболеваемости гриппом, так как на выработку иммунитета требуется 2-3 недели. Прививка, сделанная в прошлом году, не может надежно защитить от гриппа в текущем году, так как виды циркулирующих вирусов гриппа постоянно меняются.

В Тульскую область уже поступила первая партия противогриппозных вакцин: «Гриппол плюс» для детей и беременных и «Совигрипп» для взрослых из группы риска. В государственных лечебно- профилактических учреждениях области начата прививочная кампания против гриппа.

Бесплатно вакцинацию от гриппа имеют право получить дети с 6 месяцев, учащиеся 1-11 классов, обучающиеся в профессиональных образовательных организациях и организациях высшего образования, взрослые, работающие в лечебно-профилактических, образовательных учреждениях, на транспорте, в коммунальной сфере, лица, подлежащие призыву на военную службу, беременные женщины, взрослые старше 60 лет и лица с хроническими заболеваниями.

logo