Как в Туле ко Дню города проходит благоустройство территории

Как в Туле ко Дню города проходит благоустройство территории

Первый заместитель главы администрации города проконтролировал ход работ

10:00 | 28.08.2016

2016-08-28T10:00:00+03:00

Как в Туле ко Дню города проходит благоустройство территории

В рамках выездного совещания первый заместитель главы администрации города Валерий Шерин проконтролировал работы по благоустройству и подготовке к празднованию Дня города.

Так, участники рабочего совещания проинспектировали ход работ по укреплению обочин дорог технологическим слоем щебня. Работы ведутся на участках от Щегловской засеки до автодороги Р132, на улицах Кирова, Рязанской, на Щекинском и Орловском шоссе.

Для завершения работ необходима дополнительная техника, Валерий Шерин дал соответствующее поручение по привлечению и аренде необходимых машин у подрядных организаций. Затем осмотрели ремонт тротуара по ул. Щегловская засека. Здесь ведется асфальтирование пешеходной зоны.

Также в рамках объезда в Пролетарском, Центральном, Привокзальном территориальных округах были даны поручения по окосу травы, ремонту и покраске ограждений безопасности, уборке летучего мусора, автомобильных покрышек, демонтажу незаконных рекламных конструкций и торговых павильонов.

Особое внимание было обращено на поврежденные дорожные знаки и разметку пешеходных переходов. Даны поручения привести в порядок деформированные объекты и ускорить работы по нанесению бело-желтой разметки на ул. Ложевой, сообщает пресс-служба администрации города.

 

logo