Стали известны самые благоустроенные дворы Тулы

Стали известны самые благоустроенные дворы Тулы

В Тульской области объявлены дворы-победители конкурса

15:31 | 26.05.2016

2016-05-26T15:31:42+03:00

Стали известны самые благоустроенные дворы Тулы

Не поленились на субботнике, поработали на благо своего двора и получили сертификат на 100 тысяч рублей на благоустройство. В Тульской области объявлены дворы-победители конкурса. Тулякам нужно было сделать фотографии двора: «до» и «после» и отправить на сайт «Открытый регион 71». Набрать больше всего голосов и получить приз - сертификат на 100 тысяч рублей.

Его вручает руководитель фонда Тульской области «Перспектива». Обналичить его нельзя. Зато можно оплатить работы, например, установить лавочки, детскую площадку, поставить ограждение или даже скульптурную композицию. Чистота и безопасность территории – важнее всего, считают жильцы дома номер 27 по улице Степанова. А ещё мечтают превратить участок в цветущий сад. Во время субботника 7 мая посадили больше 10-и деревьев, 15 кустарников и больше 30-и цветов. В итоге - двор оказался в числе победителей. 

Участие в конкурсе принимали 350 дворов в Тульской области. 30 – набрали больше всего голосов. Самыми активными муниципальными образованиями стали города Тула и Новомосковск, а также Киреевский, Узловский, Чернский районы.

logo