Как в музее Вересаева встретят День защиты детей

Как в музее Вересаева встретят День защиты детей

К 31 мая работники музея подготовили интерактивную программу

13:30 | 25.05.2016

2016-05-25T13:30:52+03:00

Как в музее Вересаева встретят День защиты детей

31 мая Дом-музей В.В. Вересаева и Историко-краеведческий и художественный музей организуют  для детей и их родителей интерактивный праздник «Улыбнись, ребенок!». Посвящен он будет Дню защиты детей.

Программа праздника:

- 13.00 – 14.30 – в гостиной музея состоится Кукольный спектакль «Петрушка представляет: русско-народные сказки».

Интерактивный кукольный спектакль для детей младшего школьного возраста, в ходе которого ребята знакомятся с русским фольклором и сказками.
В начале встречи ребята узнают немного об истории кукольного театра, о том какими бывают театральные куклы: перчаточные, тростевые, марионетки, знакомятся с книжками о театре. А также посетители узнают и об исконно русском народном персонаже Петрушке, вспомнят известные русские народные сказки.

В процессе представления главный персонаж русского фольклора - озорной Петрушка развеселит юных зрителей шутками-прибаутками, перевертышами и даже «вредными советами». А потом представит спектакль по русским народным сказкам. После представления ребята получат возможность поближе познакомиться с миром кукольного театра – подержать в руках кукол, попробовать самостоятельно привести их в движение.

- 15.00 – 16.00 – на усадьбе мастер-класс «Сладкий букет». 

Дети смастерят цветы, используя в том числе настоящие конфеты.+

 

Мероприятие проведут совместно с библиотекой им. А. Грина (Москва).

Телефон для справок 56-77-31.

logo