В Тульской области улучшат материально - техническое оснащение школ

В Тульской области улучшат материально - техническое оснащение школ
В Тульской области улучшат материально - техническое оснащение школ

Сегодня этот вопрос обсуждали на экспертной группе в рамках стратегии развития региона

22:33 | 04.05.2016

2016-05-04T22:33:00+03:00

Дополнительным образованием в Туле охвачено около 30 процентов всех школьников. Эти показатели необходимо увеличивать. Причем за счет общеобразовательных учреждений. Ребенку проще после уроков никуда не переходить, и продолжить дополнительное образование в стенах школы.

Сегодня этот вопрос обсуждали на экспертной группе в рамках стратегии развития региона. Она прошла на базе Первомайской Кадетской школы. Но чтобы развивать дополнительное образование на базе школ, необходимо улучшать их материально - техническое оснащение.

Прозвучало предложение о создании региональной программы, по которой и будет проходить дооснащение образовательных учреждений. При чем дополнительное образование необходимо совмещать с профильным образованием. И делать это нужно начиная с 5 - 6 классов, считают участники экспертной группы.

Еще один серьезный вопрос - это подготовка кадров для дополнительного образования. Пока таких педагогов не готовят. Кружки ведут либо учителя, либо приглашенные специалисты. Но можно было бы ввести на базе ВУЗов специальные отделения.

logo