Когда в Туле и области пройдет общенародный субботник

Когда в Туле и области пройдет общенародный субботник
Когда в Туле и области пройдет общенародный субботник

Самые активные участники будут поощрены

11:39 | 03.05.2016

2016-05-03T11:39:00+03:00

Туляки и жители области приглашаются на общенародный субботник. Он  пройдет в преддверии 71-ой годовщины Победы.

В уборке и благоустройстве территорий примут участие все муниципальные образования Тульской области: трудовые коллективы предприятий, организаций и учреждений, а также неравнодушные жители. Они приведут в порядок парки и скверы, дворы и детские площадки, территории вокруг домов, школ и дошкольных учреждений.

В областном центре по традиции пройдет уборка парков и скверов. Основные силы будут направлены на благоустройство Центрального, Пролетарского, Комсомольского парков и Кремлевского сквера.

Особое внимание будет уделено благоустройству мемориальных комплексов и братских воинских захоронений.

- К празднику 9 мая все исторические и памятные места Тульской области, связанные с Великой Отечественной войной, должны быть приведены в идеальное состояние, – поставил задачу временно исполняющий обязанности Губернатора Тульской области Алексей Дюмин.

Он призвал всех жителей Тульской области в субботний день 7 мая внести свой посильный вклад в общее дело – выйти на свои улицы, в свои дворы, и вместе навести порядок.

Ещё одно новшество этого года – проведение конкурса на лучшее благоустройство дворовых территорий. По инициативе Алексея Дюмина самые активные жители будут поощрены.

Для участия в конкурсе необходимо прислать заявку на специальный электронный адрес Правительства Тульской области [email protected] с указанием адреса благоустраиваемой территории и списка участников. До и после завершения субботника необходимо сделать фотографии и отправить на тот же адрес. На основании этих снимков будет произведён отбор победителей.

Самым активным вручат специальные денежные сертификаты, которые можно будет использовать на дальнейшее благоустройство своего двора.

Подать заявку на участие в конкурсе также можно по телефону колл-центра 8-800-200-71-02.

Заявки принимаются до 18.00 6 мая.

logo