В Туле стартовала акция "Золотая звезда"

В Туле стартовала акция "Золотая звезда"
В Туле стартовала акция "Золотая звезда"

В течение всего года в ЗАГСах будут проходить торжественные чествования юбиляров супружеской жизни, отмечающих «золотой» юбилей

20:39 | 23.04.2016

2016-04-23T20:39:00+03:00

Акция проводится в честь 870-летия города-героя Тулы, 40-летия со дня присвоения Туле почетного звания «город-герой» и в связи с 75-й годовщиной обороны Тулы. 

Акция «Золотая звезда» стартовала сегодня в городском Дворце бракосочетания. В течение всего года в ЗАГСах будут проходить торжественные чествования юбиляров супружеской жизни, отмечающих «золотой» юбилей. Каждой паре будет вручен памятный подарок в виде магнита с фотографиями юбиляров и символом «Золотая звезда».

В рамках акции состоялось чествование семейной пары Дроздовых Владимира Дмитриевича и Людмилы Николаевны.

Владимир Дмитриевич и Людмила Николаевна познакомились на городском катке в январе 1966 года, и уже 23 апреля поженились.

Всю свою жизнь они много трудились. Владимир Дмитриевич – на Тульском комбайновом заводе слесарем-сборщиком, затем на шахте «Никулинская» горнорабочим, на «Тулачермете» - слесарем-ремонтником. По итогам всесоюзного соревнования ему было присвоено звание «Лучший слесарь механосборочных работ».

Людмила Николаевна 49 лет отработала медсестрой, она была награждена медалью «Ветеран труда», Почетной грамотой Министерства здравоохранения и социального развития РФ.

У пары двое детей, двое внуков и трое правнуков. По их словам, за годы совместной жизни многое случалось, но они смогли сохранить любовь и взаимоуважение. Из общих увлечений называют походы в театр и на концерты.

Оставить заявки на проведение торжественного чествования и получить необходимую информацию можно во Дворце бракосочетания по адресу: г. Тула, ул. Советская, д. 47, каб. №4, тел. (4872) 55-08-14.

logo