Тульские бильярдисты защищают честь области в Петербурге

Тульские бильярдисты защищают честь области в Петербурге
Тульские бильярдисты защищают честь области в Петербурге

В северной столице проходит Чемпионат России по русскому бильярду

16:16 | 20.04.2016

2016-04-20T16:16:00+03:00

2 лучших тульских игроков в русский бильярд в эти дни представляют Тульскую область в Санкт-Петербурге. Там проходит Чемпионат России. Как заявили в тульской федерации бильярдного спорта – результат уже можно считать достойным, если получится войти в десятку лидеров.

Федерация бильярдного спорта появилась в Туле два года назад. Тогда же открыли и школу для детей. Сейчас в ней занимаются около 20 ребят – от 7 до 13 лет. Тренировки - 2 раза в неделю по 1 часу. Играют в пул. По сравнению с русским бильярдом он более перспективный, может войти в состав олимпийских дисциплин.

В этом году у школы должно появиться свое помещение. С этим обещал помочь комитет по спорту и молодежной политике. Федерация надеется привлечь больше учеников. Планируют заняться обучением детей из малообеспеченных семей. Кроме столов для пула, собираются установить столы для снукера. Это еще одна разновидность бильярда, малораспространенная в России, но очень популярная в мире.

Сейчас воспитанники школы тульской федерации бильярдного спорта готовятся к чемпионату области среди детей, который пройдет после майских праздников.

logo