Как юным тулякам провести лето в городе

Как юным тулякам провести лето в городе
Как юным тулякам провести лето в городе

Для школьников подготовлена насыщенная программа

23:00 | 18.04.2016

2016-04-18T23:00:00+03:00

Проект «Каникулы в городе» продолжится в этом году.

- Молодежный патриотический центр «Юнга» приглашает в Центр исторической реконструкции.

Там юных туляков обучат стрельбе из лука, фехтованию, поингу и реконструкции, будут тренировки на парусных лодках по Воронке.

- На площадках МАУ «Арсенал-Тула» будет проводиться проект«Революция тела», направленный на развитие общей физической подготовки.

Будут занятия ОФП, фитнес-йогой и стрейтчингом.

Совместно с Федерацией воркаута и спортивными школами разработана акция «Дежурство фитнес-инспекторов на воркаут-площадках». Занятия будут проходить на территориях парковых зон и на набережной Упы.

- На игровой площадке Центрального парка будут проводиться занятия по функциональному тренингу для детей.

Также в течение лета на бесплатной основе будут работать тренажерные залы, расположенные в молодежных центрах (филиал «Радуга» МЦ Родина, ул. Кауля 45/2, зал «Атлант» в пос. Скуратово). Продолжатся занятия по настольному теннису, мини-футболу, туристическому направлению, дзюдо, детский цирк.

- На стадионе Косой Горы «Арсенал» запланированы игры в мини-футбол. Будут проходить товарищеские встречи по футболу между дворовыми командами и на стадионе Комсомольского парка. Спортивные эстафеты, мастер-классы и тренинги по игре в футбол для детей и подростков организуют ДЮСШ «Академия футбола».

 - На спортивных площадках 58 центров образования с лагерями дневного пребывания детей в июне ежедневно будут проводиться соревнования, спортивные подвижные игры для всех детей.

Будут игры в баскетбол, волейбол, мини-футбол.

 До 30 июня выпускники образовательных центров могут выполнить нормы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

- В ЦПКиО будут проводиться Молодежные пикники. Запланированы также:

- фестиваль радиотехнического моделирования «Тульские крылья»,

- День семьи,

- День молодежи

- День России.

- В Пушкинском сквере, на площади у Главпочтамта, у памятника Л.Н. Толстому, в Баташевском парке, на площадке «Ликерка Лофт» и на Набережной реки Упы с 19 по 24 июля юные туляки смогут стать зрителями и участниками театральных представлений Международного фестиваля «Театральный дворик».

- В Заречье в сквере на пересечении ул. Октябрьской и ул. Пузакова, в Комсомольском парке, Могилевском сквере и во дворах домов на Косой Горе еженедельно будет работать детский городок, разбитый на определенные зоны.

Дети смогут:

- познакомится с профессиями,

- позаниматься английским на открытом воздухе,

- поучаствовать в мастер-классах, семейные творческих мастерских и многое другое.

Во дворах будут проводиться не только занятия, но и праздники.

 

- В парковых зонах Центра культуры и досуга и Дома культуры «Косогорец», на площадках домов культуры поселков Шатск, Торхово, Трудовой, Льва Толстого, Ильинка, Прилепы, Старо-Басово, Иншинский, Рассвет, Алешня еженедельно будут проводиться детские творческие и познавательно – игровые программы на свежем воздухе.

- Тульская библиотечная система предлагает проект «Библиотека под зонтиком». Совместно с Тульским историко-архитектурным музеем и волонтерами молодежных центров пройдет цикл пешеходных экскурсий по литературным и памятным местам Тулы. В разработке находится тематический квест «Остров лета» - веревочная эстафета, со спортивными и творческими этапами, костюмированными персонажами. В проведении квеста будут задействованы волонтеры.

- В Пушкинском сквере продолжится проведение танцевальных вечеров «Мы танцуем буги-вуги».

- В молодежном центра «Шанс» детские психологи и специалисты будут осуществлять прием на протяжении всего лета. Будет работать кабинет профконсультирования и телефон доверия.

 - На территории Центрального стадиона, площадки ЦПКиО им. Белоусова и Комсомольского парка, парковой зоны ЦКиД, Могилевском сквере, ДК «Косогорец», площадки ДК Ленинского района пройдут реабилитационные походы «Дороги, которые мы выбираем…», «Шаг вперед»

«Преодоление». Дети и подростки будут смогут принять участие в спортивных, творческих мероприятиях, конкурсах и играх. Всего будет 50 таких площадок.

«Преодоление». Дети и подростки будут смогут принять участие в спортивных, творческих мероприятиях, конкурсах и играх. Всего будет 50 таких площадок.

logo