Карен Шахназаров снимет «Анну Каренину» в Тульской области

Карен Шахназаров снимет «Анну Каренину» в Тульской области
Карен Шахназаров снимет «Анну Каренину» в Тульской области

Съемки состоятся уже в мае

19:15 | 15.04.2016

2016-04-15T19:15:00+03:00

В мае этого года на территории «Богородицкого Дворца-музея и парка» состоятся съемки эпизодов фильма Карена Шахназарова «Анна Каренина» по одноименному роману Л.Н. Толстого. 

Богородицкий дворец-музей не случайно выбрали съемочной площадкой. Толстой не раз бывал в усадьбе графов Бобринских, и именно это место стало прототипом имения Вронского в романе «Анна Каренина». 
Роль Анны Карениной исполняет Елизавета Боярская, Алексея Вронского – Максим Матвеев, Алексея Каренина – Виталий Кищенко. 

По словам Карена Шахназарова, «Анна Каренина» – это первая его картина о любви. Режиссёр обещает не искажать взаимоотношений трёх главных героев. Однако авторские трактовки некоторых сюжетных линий тоже будут. 

Действие фильма Карена Шахназарова начнется с эпизода русско-японской войны, где зритель знакомится с Алексеем Вронским. Интересен тот факт, что режиссер, чтобы показать русско-японскую войну, опирается на труды нашего земляка, писателя и переводчика Викентия Викентьевича Вересаева.

Из интервью Шахназарова Российской газете: «Вересаев – наиболее достоверный источник. Может быть, вообще единственный художественный источник русско-японской войны, потому что он сам принимал в ней участие, будучи при этом писателем».

logo