Алексей Дюмин посетил "Воловский бройлер"

Алексей Дюмин посетил "Воловский бройлер"
Алексей Дюмин посетил "Воловский бройлер"

Воловский бройлер - это инвестпроект с общим объемом вложений более 5 млрд рублей

22:48 | 15.04.2016

2016-04-15T22:48:00+03:00

Предприятие Воловский бройлер стало первой точкой рабочей поездки Алексея Дюмина по Воловскому району. Воловский бройлер - это инвестпроект с общим объемом вложений более 5 млрд рублей. Из них 3млрд - это собственные средства инвестора, остальное - кредитные средства. Планируется, что всего будет 70 птичников. Сейчас заселены 17 птичников, 8 из них - это родительское стадо, в 9-ти других находятся цыплята до достижения 140 дней. На июль намечен выпуск первой продукции. К декабрю должны выйти на объёмы в 51 тысячу тонн мяса птицы в год. Сейчас на предприятии занято 205 человек. В основном, это местные жители и из соседних районов. Планируется, что всего здесь будет работать более 900 человек.

Алексей Дюмин встретился с сотрудниками. Они смогли задать ему свои вопросы. Первый касался транспортной доступности предприятия. Сотрудница из посёлка Тёплое попросила организовать доставку на работу, пока приходится ездить с коллегой на частном автотранспорте. Выяснилось, что предприятие планирует закупку автобусов для этих целей. 

Ещё один вопрос касался получения губернаторской стипендии. Сотрудница, дочь которой учится в Туле в коммунально-строительном техникуме, поинтересовалась, продолжает ли работать эта мера поддержки. Алексей Дюмин ответил,что да. И такая мера поддержки талантливой молодёжи очень важна.

logo