В Донском поймали уличного разбойника, грабившего женщин

В Донском поймали уличного разбойника, грабившего женщин
В Донском поймали уличного разбойника, грабившего женщин

Мужчина нападал на одиноких прохожих

15:43 | 14.04.2016

2016-04-14T15:43:00+03:00

Согласно материалам уголовного дела, вечером 29 декабря 2015 г. Житель Донского, будучи пьяным, находился в районе продуктового магазина. И тут он заметил незнакомую ему пожилую женщину. Она как раз выходила из магазина. Обвиняемый проследовал за ней до безлюдного места. Около одного из жилых домов мужчина ударил беззащитную дончанку рукой по голове. Та упала. Он сорвал с ее руки сумку с деньгами и продуктами. Затем скрылся. Общая сумма ущерба составила 1 700 рублей.

Однако на одном преступлении мужчина решил не останавливаться.

В этот же день, ближе к вечеру, он напал на другую женщину. На этот раз ничего не подозревающая дончанка выходила из подъезда дома. Угрожая ей ножом, он стал требовать отдать ему имущество и деньги. Испугавшись, женщина отдала сумку. В этот раз нажива составила 2 883 рубля.

Обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Мужчине грозит лишение свободы до семи лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы за период до одного месяца и ограничение свободы на срок до одного года. За второе нападение ему грозит срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы за период до пяти лет и с ограничением свободы на срок до двух лет.

logo