Алексей Дюмин посетил хлебозавод в Плавском районе

Алексей Дюмин посетил хлебозавод в Плавском районе
Алексей Дюмин посетил хлебозавод в Плавском районе

Временно исполняющему обязанности Губернатора показали хлебный цех и новую линию по производству сухарей и сушек

22:51 | 13.04.2016

2016-04-13T22:51:00+03:00

В ближайших планах компании - запуск пряничного цеха. В прошлом году объёмы производства продукции составили почти 11 тысяч тонн. Хлеб продаётся не только в Тульской, но и в Рязанской, Калужской, Орловской областях. А продукция с длительным сроком хранения - печенья, сушки вафли - поставляются во все регионы страны - и в Мурманск и Калининград, республику Крым, Дагестан.

Алексей Дюмин встретился с коллективом хлебозавода. Поинтересовался у сотрудниц, есть ли проблемы. В основном, на предприятии работают женщины. Говорят, что всем довольны. И пользуясь случаем, поблагодарили руководство завода за предоставленную работу - не все работадатели трудоустраивают пенсионеров.

"Меня все устраивает, спасибо за возможность работать. Зарплату платят вовремя. Это возможность помочь финансово своим детям", - отметила одна из сотрудниц.

По словам директора предприятия, средняя зарплата -17,5 тыс рублей. Раньше ещё индексировали 2 раза в год. "Пока такой возможности нет, но планы есть",- отметил директор хлебозавода.

Алексей Дюмин поинтересовался транспортной доступностью, нет ли проблем с тем, как добраться на работу? Сотрудники ответили, что никаких трудностей нет - предприятие доставляет сотрудников до места работы на своих автобусах.

logo