На какие улицы Тулы подведут газ

На какие улицы Тулы подведут газ
На какие улицы Тулы подведут газ

Газифицируют порядка 1600 домовладений

16:30 | 11.04.2016

2016-04-11T16:30:00+03:00

В рамках муниципальной программы «Осуществление градостроительной деятельности на территории муниципального образования город Тула» планируется газифицировать 16 объектов на общую сумму более 27 миллионов рублей.

В 2015 году завершены монтажные работы в селах Дорофеево и Торхово. Сейчас проводятся пуско-наладочные работы и мероприятия по вводу данного объекта в эксплуатацию.

На сегодняшний день завершены строительные работы по объекту «Газификация 6-го Горельского проезда», выполнена опрессовка газопровода. Врезка в существующий газопровод планируется после проведения приемки объекта Ростехнадзором.

В 2016 году планируется начать строительно-монтажные работы по объекту «Газификация деревни Ивановка».

По 8 объектам муниципальным заказчиком в 2015 году проведены предпроектные проработки. В 2016 году в рамках муниципальной программы запланировано выполнение и согласование проектно-сметной и землеустроительной документации, а также планируется получение заключения госэкспертизы по объектам:

- «Газификация деревни Татьево»;

- «Газоснабжение деревни Жировка»;

- «Газификации деревни Варфоломеево, деревни Ильино»;

- «Газификация поселка Горелки (ул.Ключевая, Любомудрова, Светлая, Светлые проезды) Зареченский территориальный округ»;

 - «Газоснабжение индивидуальных жилых домов в поселках 1-й и 2-й Лихвинский в г. Туле»;

- «Газификация переулка Лихвинский в Привокзальном районе г. Тулы»;

- «Газификация жилых домов по Бытовым проездам, Пролетарский территориальный округ».

- «Газификация населенного пункта Высокое (ул. Головкова, Григорьева, Едунова, Исупова, Мелешко и др.) в Пролетарском территориальном округе»;

- «Газификация квартала, ограниченного ул. Марата, Замочная, Кирова, Гармонная в Пролетарском округе».

Заказчиком готовится техническое задание на проведение конкурсных процедур на выполнение строительных работ в частном секторе по ул. Пролетарской набережной, Пробной, К.Маркса, Чапаева, Плеханова, Тулицкий проезд, Ложевой, Гармонной, Осташева в Пролетарском округе. Завершение реализации объекта в запланировано в 2017 году.

Таким образом, по итогам запланированных мероприятий в рамках муниципальной программы, планируется газифицировать порядка 1600 домовладений и более 3000 человек.

logo