Где в Туле можно кататься на велосипеде

Где в Туле можно кататься на велосипеде
Где в Туле можно кататься на велосипеде

Перед поездкой стоит проверить исправность всех систем байка

18:31 | 06.04.2016

2016-04-06T18:31:00+03:00

В Туле продолжается обучающая акция «Дети рулят». 5 апреля в акции приняли участие ребята из МБОУ «Центра образования № 32» и ГОУ ТО «Тульской школы для обучающихся с ОВЗ №4».

Школьников научили основам безопасного поведения на дороге, а также предоставили возможность ощутить себя водителем: под руководством инструкторов ребята сели за руль картов.

В преддверии весеннее-летнего периода детям напомнили о том, что, ездить на велосипеде по проезжей части можно только с 14 лет. До этого возраста разрешается кататься лишь на специальных площадках, в скверах и парках, вдали от дорог и автомобилей.

Необходимые меры безопасности перед поездкой: в первую очередь водителю необходимо проверить исправность тормозов, состояние колес, наличие световозвращающих элементов в конструкции велосипеда. Еще одной важной деталью на велосипеде является наличие  звонка: именно с его помощью можно избежать наезда на пешехода. Также ребятам напомнили о необходимости использования защитной экипировки: шлема, налокотников, наколенников. 

logo