Туляки могут проверить гражданскую грамотность и выиграть призы

Туляки могут проверить гражданскую грамотность и выиграть призы
Туляки могут проверить гражданскую грамотность и выиграть призы

Стартует конкурс «Онфим»

10:15 | 01.04.2016

2016-04-01T10:15:00+03:00

 апреле в интернете начнет работу портал «Страна молодых» www.странамолодых.рф, направленный на гражданско-правовое воспитание подростков и студентов России.

Сайт представляет собой справочно-информационную систему по вопросам молодежной политики, образования, трудоустройства, поддержки молодых семей, применения в отношении молодежи гражданского, избирательного, уголовного права.

На портале в доступной̆ форме будут объяснены на практических примерах законы, подзаконные акты, регламентирующие документы, затрагивающие интересы детей, подростков и молодежи. Кроме этого, участники проекта смогут ознакомиться с новостной лентой молодежной политики нашей страны и ее регионов.

Со 2 апреля туляки могут принять участие в онлайн-конкурсе по гражданской грамотности «Онфим». Он включает в себя онлайн викторины, кроссворды, онлайн лекции, конкурсы эссе и рисунков.

Конкурс посвящен самому древнему и известному отечественной науке мальчику Онфиму, родившемуся в 1220-ые годы в Великом Новгороде. Найденные археологами берестяные грамоты рук 7-летнего Онфима дали нашим современникам представление о временах Александра Невского.

logo