Ко дню города в тульских переходах появятся граффити

Ко дню города в тульских переходах появятся граффити
Ко дню города в тульских переходах появятся граффити

Изображения будут на военную тематику

12:30 | 31.03.2016

2016-03-31T12:30:00+03:00

Подземные переходы Тулы скоро отремонтируют - рассказал на выездном совещании Евгений Авилов. По его словам, будут отремонтированы полы и стены подземных переходов. Также их обещают оборудовать всем необходимым для людей с ограниченными возможностями здоровья. Помимо прочего на каждом переходе установят камеры видеонаблюдения. Это входит в реализацию программы «Безопасный город»

Ко Дню города на стенах переходов появятся граффити. Уже найдены художники, сейчас составляются сметы на работы. Тематика изображений будет военная. Проиллюстрированы будут Великая Отечественная Война, Отечественная война 1812 года и Куликовской битва. Рисунки появятся в переходах на остановке «Университет», на ул. Каминского и на пересечении улиц Мосина, Советской и Металлистов.

 


 

В прошлом году был реализован пилотный проект. Под эксперимент попал подземный переход на пересечении проспекта Ленина и улиц Болдина и Станиславского. Переход был украшен граффити, посвященным Великой Отечественной войне. Граффити было приурочено к 70-летию Победы.

logo