В Туле пройдет рейд «Внимание, каникулы»

В Туле пройдет рейд «Внимание, каникулы»
В Туле пройдет рейд «Внимание, каникулы»

Дорожные полицейские будут следить за детьми на дорогах

0:30 | 26.03.2016

2016-03-26T00:30:00+03:00

В преддверии весенних школьных каникул на территории областного центра и области будет проводиться широкомасштабное профилактическое мероприятие «Внимание, каникулы», целью которого является активизация работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечение безопасности несовершеннолетних в период каникул.

Так, с начала года на территории области произошло 37 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в которых 4 ребенка погибли и 41 получили травмы различной степени тяжести. Из 4 погибших детей, 3-е были пассажирами и один пешеход. Также за текущий период 2016 года на дорогах Тульской области произошло 11  наездов на несовершеннолетних пешеходов, в которых 5 детей пострадали по вине сопровождающих взрослых и 6 попали под колеса автомобилей по собственной неосторожности.

По статистике, в дни школьных каникул, увеличивается количество ДТП с участием детей. Чтобы этого не допустить, сотрудники пропаганды ГИБДД перед началом каникул в школах и детских садах проводят профилактические беседы с детьми и принимают участие на родительских собраниях по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, с демонстрацией видеоматериала о последствиях несоблюдения ПДД.

logo