Туляков просят рассказать о традициях своих семей

Туляков просят рассказать о традициях своих семей
Туляков просят рассказать о традициях своих семей

В областном центре стартует конкурс городского рисунка

0:15 | 16.03.2016

2016-03-16T00:15:00+03:00

Конкурс городского рисунка «Обычаи и традиции моей страны» стартует  в рамках  акции «Мы едины», направленной на профилактику экстремизма среди населения разных возрастов.

Конкурс пройдет в четыре этапа. На первом этапе, с 1 апреля по 15 мая 2016 года, состоится сбор работ. На втором этапе, с 16 по 25 мая, члены жюри проголосуют и отберут лучшие работы. Итоги подведут 26 мая. Победители получат памятные подарки.

В конкурсе могут принять участие дети в трех возрастных категориях: 1-3 классы, 4-5 классы, 6-8 классы. Детские рисунки будут приниматься на темы: «Традиции и обычаи моей страны»; «Традиции и обычаи моего народа»; «Традиции и обычаи Тульского края»; «Традиции и обычаи моей семьи»; «Эмблема акции «Мы едины!»».

К работам есть определенные требования. На конкурс принимаются рисунки, выполненные на бумаге формата А4 и плакаты формате А2 (1/2 ватманского листа). Рисунки и плакаты могут быть выполнены в любой технике (гуашь, тушь, пастель, смешанные техники и т.д.).

У одной работы может быть только один автор-ребенок, коллективные работы детей не принимаются.

Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо нарисовать рисунок и направить работу по электронной почте на адрес: [email protected], с пометкой «Конкурс детского рисунка».

Также можно принести рисунок в оригинале в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципального образования город Тула по адресу: Тула, ул. Тургеневская, д. 67, кабинет 51 или кабинет 45, с 9.00 до 17.00 с понедельника по пятницу. Можно передать работу через центры образования.

logo