В тульских больницах есть уникальные медицинские отделения

В тульских больницах есть уникальные медицинские отделения
В тульских больницах есть уникальные медицинские отделения

Единственные на всю область медотеделения находятся в больницах областного центра

0:00 | 16.03.2016

2016-03-16T00:00:00+03:00

На базе тульской областной больницы выбрали лучшие отделения. Отбор проходил в течение года. Среди критериев – объем оказанных услуг, их качество и результаты ежеквартальных отчетов. Победители получают памятные грамоты и денежные премии.

Так среди полутора десятков отделение хирургического профиля лучшим оказалось отделение рентгенохирургических методов диагностики. Такое в Тульской области – единственное. Оно работает уже более 20 лет, но только в этом году перешло на круглосуточный режим.

Лучшим отделением терапевтического профиля оказалось отделение неотложной кардиологии. Оно создано в 2011 году, но в полной мере начала работать в 2013. Это единственное отделение в регионе, где проводится оперативное хирургическое лечение инфаркта, то есть операция делает сразу же, а в поврежденные сосуды вставляют специальные соединяющие стенты. Помимо него есть в области 3 отделения, где лечат инфаркт традиционным методом, без хирургического вмешательства. Но как утверждают врачи, при нем шанс спасти человека – около 70%, а при хирургическом вмешательстве 98-100%.

logo