В Тульской области затопило уже 3 моста

В Тульской области затопило уже 3 моста
В Тульской области затопило уже 3 моста

В зоне подтопления находятся объекты еще в 4 районах

15:30 | 07.03.2016

2016-03-07T15:30:00+03:00

На данный момент затоплены мосты в Чекалине (Суворовский район), на участке от автодороги «Калуга-Белев-Орел» к н.п. Николо-Гастунь и Володьково.

Все три моста затопила река Ока, уровень которой поднялся из-за таяния снега. 

По информации министерства транспорта и дорожного хозяйства Тульской области подтопление произошло в плановом порядке из-за особенностей проектировки. «Всего в области 204 моста из них 16 низководных. Они изначально были спроектированы и построены ниже максимальной отметки поднятия воды. За последние три года подтопления мостов не отмечалось», - подчеркнул заместитель министра - директор департамента дорожного хозяйства министерства транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Николай Белобрагин.

Мосты, которые находятся в зоне подтопления, расположены в Ленинском, Ефремовском, Воловском, Щекинском районах.

Для обеспечения безаварийного прохождения транспорта в Тульской области приняты меры предупреждения: установлены запрещающие знаки и знаки объезда, демонтированы перильные ограждения, перекрыто движение по затопленным мостам. Сотрудники ГУ ТО «Тулаавтодор» круглосуточно мониторят ситуацию. Во всех муниципальных образованиях, где возможно подтопление дорожных объектов, имеются объездные пути.

По информации МЧС России по Тульской области к жилым домам вода не подступает, эвакуация не планируется. Объездной путь в районе затопленного моста у н.п. Николо-Гастунь - 25 км через н.п. Береговая–Володьково-Георгиевка-Хрящ-Мощены.

По всем вопросам можно круглосуточно можно обращаться к дежурному ГУ ТО «Тулаавтодор» по тел. 70-71-71.

Напомним, в начале марта региональное МЧС сообщало, что из-за половодья этой весной может нарушиться прямое транспортное сообщение с  55 населенными пунктами, в которых проживают 3722 человека. Прогнозируется подтопление участка автомобильной дороги муниципального значения Ефремов - Данков около села Шилово протяженностью 800 метров

logo