Тульские скалолазы удачно выступили на домашнем Первенстве

За медали в этот раз боролись 88 спортсменов от 5 до 17 лет

17:50 | 02.03.2016

2016-03-02T17:50:00+03:00

В Туле подвели итоги открытого Первенства Тульской области по скалолазанию. За медали в этот раз боролись 88 спортсменов в возрастных категориях от 5 до 17 лет. В областной центр приехали скалолазы из Брянска, Нижнего Новгорода Рязани, Орла, Щёкино и Москвы.

Организаторы соревнований приготовили спортсменам больше 40 интересных трасс. За победу на Первенстве Тульской области ребята и девушки боролись на протяжении двух дней.

Победителями у ребят в возрастной категории 12-17 лет стал представитель Орла Андрей Линьков, второе место - у Никиты Дмитриева, а бронзовая награда - у Андрея Ноздреватых. Оба скалолаза представляют Щёкино.

В соревнованиях у девушек этой же возрастной категории победу одержала Ева Ставцева из Орла, на второй строчке пьедестала - Екатерина Сучкова, тройку лидеров замкнула Кристина Шевякова из Тулы.

По итогам двух соревновательных дней сборная Тульской области заняла третье общекомандное место. На второй строчке - скалолазы из Орла. Первое место - у представителей Москвы.