В Узловой почтили память Андрея Осадчего

В Узловой почтили память Андрея Осадчего
В Узловой почтили память Андрея Осадчего

Вечер памяти пожарного, погибшего при исполнении

21:45 | 28.02.2016

2016-02-28T21:45:00+03:00

В Узловой состоялось торжественное мероприятие в честь памяти погибшего при исполнении служебных обязанностей начальника караула 27-й пожарной части майора внутренней службы Андрея Константиновича Осадчего.

В гостиной Узловского художественно – краеведческого музея прошел вечер памяти.

На мероприятии присутствовали близкие родственники погибшего сотрудника: супруга Татьяна Павловна, сын Андрей и племянница Татьяна, также почтить память пожарного пришли: начальник отряда Олег Дендин, сотрудники и работники 7 отряда федеральной противопожарной службы по Тульской области, ученики средней общеобразовательной школы №17 города Узловая.

Андрей Константинович Осадчий проработал в пожарной охране 21 год. Офицер погиб 21 февраля 1999 года. Его боевой расчет выехал на тушение пожара в подвальном помещении многоквартирного дома. По прибытии к месту происшествия стало понятно, что есть угроза жизни людей, находящихся  в здании. Бросившись к очагу пожара, Андрей Осадчий сдерживал пламя до последнего момента, не давая ему распространиться на другие квартиры.

Все жильцы дома были спасены, никто не пострадал.

За самоотверженность, мужество и отвагу, проявленные при спасении людей, Андрей Константинович Осадчий был посмертно награжден государственной наградой Российской Федерации «Орденом Мужества».

В рамках встречи была организована выставка, на которой гости могли познакомиться с некоторыми личными вещами, фотографиями и документами погибшего офицера Андрея Осадчего. 

logo